Новости

Стильное оформление Красноярской универсиады удостоено золота на международном конкурсе

Золотой приз в номинации «Оформление мероприятий» европейские эксперты присудили проекту «Образ игр Зимней универсиады-2019».

Стильное оформление Красноярской универсиады удостоено золота на международном конкурсе

Эксперты международного конкурса предметного дизайна «European Product Design Award» впечатлились работой красноярской дизайн-группы «Артстиль». Золотой приз в номинации «Оформление мероприятий» европейские эксперты присудили проекту «Образ игр Зимней универсиады-2019».

Одобрение специалистов с мировым именем получили все атрибуты игр, прошедших в Красноярске. Это и талисман универсиады — U-Лайка, и необычные медали, «вплавленные» в кристаллы, напоминающие льдинки, и факел, изготовленный по специальной технологии на местном предприятии. Конечно же отметили эксперты и сам стиль оформления общественных пространств — жизнерадостные. И в то же время лаконичные цвета, стремительные линии, стильные шрифты.

«Внешний вид Игр символизирует спортивное движение, а также все динамичные элементы сибирской природы: сильный ветер, лед, река, архитектурные и природные достопримечательности. Весь этот синтез мы воплотили в оригинальной графике фирменного стиля Студенческих игр», — поделился генеральный директор компании «Артстиль» Игорь Башкатов.

Добавим, что главный талисман игр — U-Лайка — любимица не только маститых дизайнеров, но и детей, причём самых разных возрастов. В этом году она стала одним из самых популярных подарков и красноярцам, и гостям города. До сих пор пользуются спросом в магазинах Красноярска и различные сувениры с символикой игр. Жители находят их дизайн и расцветку очень удачными.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА