Проспект культуры

Альберт Кувезин написал гимн для фестиваля "Мир Сибири"

Мировая премьера новой композиции состоится сегодня в ходе гала-концерта и церемонии закрытия фестиваля.

Альберт Кувезин написал гимн для фестиваля "Мир Сибири"

Знаменитый тувинский артист Альберт Кувезин написал специально для фестиваля "Мир Сибири" песню с таким же названием, она может стать официальным гимном фестиваля. Премьера состоится сегодня во время гала-концерта. Трансляцию событий на главной сцене можно смотреть на официальном сайте, церемония закрытия начнется в 19.00.

"Честно скажу, не очень доволен в этом году своими земляками - участниками взрослой программы, - признался Альберт Кувезин. - Дело в том, что планка тувинской музыки поднята сейчас довольно высоко, и мы вправе ожидать сильных творческих работ. Хотя, возможно, это мое личное восприятие, коллеги по жюри более благосклонны. Зато в этом году замечательные участники детского конкурса, очень интересные, очень профессиональные - удивитеьные!".

В этом году, впервые в истории фестиваля, будут вручаться не два главных приза - Чаши мира, а три. Одна - победителю музыкального конкурса, вторая - победителю конкурса мастеров, кому достанется третья, члены жюри "Мира Сибири" держат в секрете.

Читайте также: На фестивале "Мир Сибири" сварили 20 литров земляничного варенья

Удивительные работы конкурса мастеров на «Мире Сибири»

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА