Новости

Красноярцев приглашают на фестиваль русской культуры

Красноярцев приглашают на фестиваль русской культуры, который пройдёт в парке «Покровский» 28 июня.

Красноярцев приглашают на фестиваль русской культуры

Красноярцев приглашают на фестиваль русской культуры, который пройдёт в парке «Покровский» 28 июля. С 12:00 будут работать тематические площадки о литературе, музыке, живописи, а также многовековых традициях нашей страны.

Также на фестивале будут работать площадки, на которых можно продегустировать блюда русской кухни: блины и пироги, квас, сбитень и многое другое.

На фестивале будут работать две сцены. На одной из них артисты представят фольклорные номера, на второй будет проходить основная программа фестиваля.

Кульминацией праздника будет конкурс на самую длинную косу, самый красивый сарафан и самую длинную бороду. Узнать подробности конкурсов можно по номерам телефона: 264-80-11, 222-39-95, 8-967-615-99-05.

В этом году мы проводим фестиваль русской культуры впервые, и я уверен, что он понравится горожанам, - говорит Сергей Костюков, руководитель главного управления культуры администрации Красноярска. - Мы подготовили для гостей яркую, насыщенную программу, включающую в себя всё самое впечатляющее в русских народных традициях и обрядах.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА