Новости

Учитель из Красноярска победила в проекте по экологическому просвещению школьников

Преподаватель географии из школы № 69 Лариса Сидорова признана лучшим педагогом всероссийского проекта экокласс.рф.

Учитель из Красноярска победила в проекте по экологическому просвещению школьников

Преподаватель географии из школы № 69 Лариса Сидорова признана лучшим педагогом всероссийского проекта экокласс.рф. Она попала в пятерку лучших учителей среди 40 тысяч и будет награждена экологическими призами от создателя портала Экокласс.рф. Рейтинг составлялся с учетом проведенных уроков и сданных по их итогам отчетов, а также привлечения школьников к выполнению заданий в интернете.

Эльвира Зинатуллина. координатор проекта «Экокласс» рассказывает: «Наша общая задача - донести до школьников масштаб экологических проблем и рассказать о том, как в повседневной жизни они вместе с друзьями и близкими могут внести свой вклад в их решение. Благодаря таким активным учителям, как Лариса Сидорова, мы создаем у детей мотивацию беречь природу и предпринимать конкретные действия по снижению экоследа».

В экологических уроках участвуют более 2 миллионов школьников со всех регионов страны, из них 827 педагогов Красноярского края.

К слову, для уроков не требуется специальная подготовка, учителю необходимо зарегистрироваться на сайте и бесплатно скачать готовые материалы, включающие презентации, игровые задания, раздаточную информацию и видеогид.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА