Новости

Олег Дерипаска уходит с поста руководителя компании — крупного налогоплательщика Красноярского края

Новым президентом РУСАЛа станет Владислав Соловьев, который ранее занимал должность генерального директора.

Олег Дерипаска уходит с поста руководителя компании — крупного налогоплательщика Красноярского края

Олег Дерипаска уходит с поста президента компании РУСАЛ. На этом посту его сменит Владислав Соловьев, который ранее занимал должность генерального директора. Соответствующий релиз опубликован компанией сегодня.

Задачи, которые стоят перед новым руководителем, не особенно отличаются от тех, которые стояли перед прежним президентом «Русского алюминия». Во всяком случае на протяжении последних лет представители предприятий, входящих в компанию, так же говорили о необходимости внедрения новых технологий и увеличения доли продукции, высокой добавленной стоимостью и выходе с ней на внешние рынки.
Добавим, что в Красноярском крае и в Хакасии сконцентрировано много предприятий РУСАЛа. В их числе четыре алюминиевых завода, в том числе КрАЗ. По итогам 2017 года объем производства алюминия в компании составил до 3,7 миллионов тонн, из которых 1,01 миллион приходится на Красноярский алюминиевый завод. Кроме того, в активе «Русского алюминия» Ачинский глиноземный комбинат и новый аэропорт Красноярска.

И ещё один факт: в середине февраля появились сообщения о том, что «Русский алюминий» переводит свой центральный офис из Москвы в Красноярск.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА