Новости

Сотрудники администрации Красноярска спасли путешественницу из Британии

Британка Ханна МакКинд и её спутник из Канады участвовали в экстремальном туре, организованном туристической компанией

Сотрудники администрации Красноярска спасли путешественницу из Британии

Британка Ханна МакКинд и её спутник из Канады участвовали в экстремальном туре, организованном туристической компанией из Санкт-Петербурга. В одном из промежуточных пунктов путешествия вертолёт получил повреждения. Случилось это на мысе Арктическом – самой северной точке нашего региона. Однако Ханну высадили раньше, на метеостанции.

И так как в результате аварии были пострадавшие, которым требовалась медицинская помощь и доставка в больницу, время ожидания вертолёта для британской путешественницы и её спутника затянулось. Единственным официальным органом, куда смогла дозвониться Ханна МакКинд, стала администрация Красноярска. Номера телефонов департамента главы города женщина нашла на англоязычной версии сайта администрации города. За помощью Ханна МакКинд обратилась к сотрудникам отдела внешних связей. Как рассказал главный специалист отдела внешних связей департамента главы города администрации Красноярска Роман Телешун, этот звонок стал неожиданностью, и первый вопрос, который задала британская путешественница, был таким: «Вы тот Роман, который в администрации Красноярска говорит по-английски?».

Вертолёт за британской путешественницей будет отправлен 1-2 марта. Известно, что Ханне МакКинд 44 года, она уже не в первый раз покоряет Север. Ханне принадлежит рекорд – в 20016 году путешественница быстрее всех достигла Южного полюса в одиночку. Нынешняя экспедиция по Красноярскому краю носила для британки туристический характер.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА