Новости

Ущерб от взрыва в Каменке оценит специальная комиссия Минобороны

Известно, что дома в Ачинске и Назарове не пострадали

Ущерб от взрыва в Каменке оценит специальная комиссия Минобороны

Специальная комиссия министерства обороны РФ оценит ущерб, нанесённый гражданскому населению после взрыва в посёлке Каменка под Ачинском. Вместе с военными территорию осмотрят специалисты прокуратур, спасатели, полицейские и местные власти. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Известно, что некоторые дома получили повреждения крыш и окон. При этом социальные объекты не пострадали. Также не выявлено повреждений в Ачинске, Назарове и деревнях Заворки, Ключи и Малый Улуй.

«Специально созданная комиссия Минобороны и краевых властей проведет оценку нанесенного ущерба жилью и социальным объектам населенных пунктов для оказания помощи в восстановления жилья. Для удобства комиссия организует свою работу на базе районного военного комиссариата. Пострадавшие жители смогут обратиться в комиссию при обнаружении ущерба, причиненного их движимому и недвижимому имуществу», – говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, взрыв на военном складе под Ачинском произошёл 5 августа. В результате один человек погиб и более десятка пострадали. В Ачинском и Назаровском районах был введён режим ЧС, который сняли спустя два дня.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА