Стадион

Сергей Ерёмин поздравил деятелей спорта с Днём физкультурника

Мэр Красноярска вручил благодарственные письма и почётные грамоты

Сергей Ерёмин поздравил деятелей спорта с Днём физкультурника

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин и спикер Горсовета Наталия Фирюлина поздравили деятелей спорта с предстоящим Днём физкультурника. Торжественное чествование состоялось сегодня, 8 августа, в администрации Красноярска. Всего почётные грамоты и благодарственные письма из рук мэра получили 18 человек.

В своей речи Сергей Васильевич отметил, что День физкультурника в этом году является юбилейным. Символично, что именно в 2019 году Красноярск провёл масштабную Универсиаду, заслужив звание мирового спортивного города. При этом не только техническая оснащённость влияет на успешное воспитание спортсменов.

«Самое главное в спорте – это наставники, которые вкладывают душу в своих воспитанников, помогают им заниматься любимым увлечением и направляют в повседневной жизни. Именно поэтому спортсмены говорят про своих тренеров: «Это мой второй отец, или это моя вторая мама». И такие слова – самая высшая награда», – отметил Сергей Ерёмин.

Одним из награждённых стал тренер баскетбольной команды девочек «Легион-100» Игорь Черемных. Его воспитанницы неоднократно побеждали на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Совсем недавно «Легион-100» выиграл Единую школьную лигу, в котором приняли участие команды со всего мира.

«В своё время для меня примером были мои учителя, а сейчас я делюсь накопленным опытом. Стараюсь, чтобы ребята выросли не только сильными и волевыми, но и были хорошими людьми. Я тренирую баскетбольную команду девушек «Легион-100» лицея №12. Это мои звёздочки!», – рассказал Игорь Черемных.

В Красспорте добавили, что сейчас в Красноярске развиваются около 150 видов спорта. Для детей доступны 32 спортивные школы и 42 клуба по месту жительства. Постоянно занимаются спортом более 400 тысяч горожан.

Активно развивается клубная система, которая позволяет заниматься спортом, не отходя далеко от дома. Основой этой системы являются инструкторы, которые своей работой вдохновляют горожан. Это отмечают даже на федеральном уровне - к примеру, Алексей и Ольга Третьяковы официально признаны лучшими дворовыми тренерами России.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА