Новости

В красноярском сквере Пушкина проходит карнавал цветов

Сегодня здесь отмечают день флокса и гортензии.

В красноярском сквере Пушкина проходит карнавал цветов

День флокса и гортензиии отмечают в Центральном районе Красноярска. В сквере имени Пушкина у драмтеатра с 10 часов утра садоводы показывают свои любимые сорта цветов и рассказывают, как за ними ухаживать.

Сквер имени Пушкина стал постоянным местом для "цветочных карнавалов", выставки с возможностью купить понравившиеся растения будут проходить, пока не закончится сезон цветения.

Мы стараемся делать тематические дни - день пиона, день флокса, день гортензии, чтобы показать цветы во всей их красоте, - рассказывает инициатор идеи садовод Вера Быкова. - Следующую пятницу тоже посвятим гортензиям - это непростое в уходе, но очень красивое растение, которое в процессе цветения может поменять цвет и лепестков, и листьев, это выглядит очень эффектно.

На выставке не только "тематические" растения, но и практически все, что можно вырастить в условиях Сибири: и астры, и розы, и астильбы, и можжевельники, и дельфиниумы - садоводы привезли показать все самое интересное. В сквер Пушкина пришли и те, кто не обзавелся дачей или не имеет возможности качественно ухаживать за цветами - просто посмотреть на красоту. Часто обращаются за консультацией, как выращивать, как ухаживать, почему купленное в магазине растение не зацвело. Садоводы охотно делятся опытом.

Выставка будет работать до 16.00.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА