Новости

Поезда Абакан-Москва и Абакан-Новосибирск сегодня пошли в обход Ачинска

Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Поезда Абакан-Москва и Абакан-Новосибирск сегодня пошли в обход Ачинска

Поезда № 67 Абакан-Москва, № 68 Москва-Абакан и № 113 Абакан-Новосибирск в понедельник, 12 августа пойдут по маршруту в обход участка Ачинск 2 - Назарово, сообщает пресс-служба Красноярской железной дороги. Их направят через Красноярск и станцию Саянская. Пассажиров, которые взяли билеты до станций, расположенных на закрытом участке, доставят дополнительным поездом № 268.

По данным навигационной системы ГЛОНАСС, московский поезд прибыл сегодня утром в Абакан по обходному маршруту, но с опозданием всего на 58 минут. Поезда №№ 67 и 113 после заезда в Красноярск, опаздывают пока на 50 минут, но нагонят время в пути и прибудут к месту назначения по расписанию.

Информацию о движении поездов можно уточнить на сайте РЖД в разделе "Пассажирам" (вкладка "Фактическое движение поездов") или по телефону сервисного центра 8 (800) 775-0000 (круглосуточно, бесплатно).

Как сообщили СМИ со ссылкой на главу краевого МЧС, движение поездов на участке Ачинск 2 - Назарово восстановлено. Движение на этом участке железной дороги будет открыто полностью.

Напомним, в результате повторных взрывов боевых снарядов 9 августа жителей деревни Каменка вновь эвакуировали. Доступ на территорию закрыт.

Гражданам напоминают: в случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо незамедлительно обращаться на телефоны горячей линии:​ 8 (39151) 6-13-49;​ 8 (39151) 6-13-99.

Вечером 5 августа в воинской части, в 5 километрах от поселка Каменка Ачинского района, произошел пожар на складе артиллерийских боеприпасов. Снаряды начали взрываться. Более 500 жителей Ачинска эвакуировали в Красноярск на спецпоездах. Они проживали в общежитиях образовательных учреждений. Режим ЧС на территории Ачинского района был снят вечером, 6 августа. В среду, 7 августа жители начали возвращаться домой.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА