Новости

Жителей Центрального района оштрафовали на миллион

Жители и предприниматели района поплатились за мусор и несанкционированную рекламу.

Жителей Центрального района оштрафовали на миллион

Более миллиона рублей заплатили жители и предприниматели Центрального района за различные нарушения с начала года. Как уточнили в администрации города, штрафы были наложены на 38 юридических, 35 должностных и 1361 физическое лицо. Общая сумма взыскания - 1 063 800 рублей.

Чаще всего штрафуют за нарушения правил благоустройства: мусор, разрытие грунта без разрешения на работы, несанкционированную рекламу, это более трети всех штрафов. Традиционное летнее нарушение - разведение открытого огня, за этим сейчас, в период действия особого противопожарного режима следят отдельно.

Например, на днях стало известно, что красноярцев, решивших жарить шашлык на Красной площади, нашли и оштрафовали.

Случаи, когда горожане решают обойти запрет на разведение огня, нередки. Чаще всего это происходит на территории городских островов. Такое поведение прежде всего создаёт угрозу безопасности других отдыхающих, - подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Обо всех нарушениях просят сообщать по телефону административной комиссии района: 227-92-50 или по электронной почте: kismv@centr.admkrsk.ru.

Напомним, безалаберность и нечистоплотность некоторых красноярских предпринимателей настолько разозлили мэра города Сергея Еремина, что он посвятил им серию сториз в своем инстаграм-аккаунте.

"Если во дворах меня многое порадовало, то за их пределами - разозлило, - написал градоначальник. - А именно - предприниматели, которые не видят мусор у себя под носом и плюют на наши подходы к чистоте!"

Читайте также: Доска позора

Доска почета

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА