Новости

В красноярских школах завершается подготовка к новому учебному году

На эти цели из средств городского и краевого бюджетов выделено 350 миллионов рублей.

В красноярских школах завершается подготовка к новому учебному году

В школах города идет подготовка к новому учебному году. На эти цели из средств городского и краевого бюджетов выделено 350 миллионов рублей.

Сегодня мэр города Сергей Ерёмин провел совещание, на котором обсудили готовность учебных заведений. Мероприятие состоялось в лицее №8. Это место выбрано не случайно – за три года учреждение кардинально изменилось.

На фото: так выглядели классы в лицее №8

Здесь заменили более ста окон, полностью отремонтировали 22 кабинета, столовую, гардероб, установили систему видеонаблюдения.

Учреждение вывели на новый, современный уровень, - говорит Сергей Ерёмин. – Я видел, как эта школа выглядела три года назад. В тех условиях растить граждан, которые любят свой город, было невозможно. Ремонтные работы ведутся практически во всех школах города. Это первое ключевое направление нашей работы в системе образования.

На фото: лицей №8 готовят к учебному году

Второе – реновация школ. Многие учреждения образования построены сорок – шестьдесят лет назад.

Естественно, что здания ветшают, требуется их капитальный ремонт, - поясняет Сергей Васильевич. – Сейчас на реновацию закрыты школа №49, 21, 88 и одно здание школы №47. И, конечно, золотым приоритетом для нас является строительство новых школ.

В новом учебном году учеников примут две школы-новостройки – в Солнечном и в Покровском. Учреждения уже скомплектованы. Только в школе №155 на улице Мартынова набрано 11 первых классов.

Оценка подготовки учреждений к новому учебному году продлится до 16 августа.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА