Новости

Остров Татышев стал частью Всероссийской ассоциации парков

В состав ассоциации входят «Зарядье», «Сокольники» и другие крупные парки

Остров Татышев стал частью Всероссийской ассоциации парков

Остров Татышев стал официальным членом Всероссийской ассоциации парков и общественных пространств. Сертификат от имени главы организации Андрея Лапшина выдан Центру реализации социальных проектов, который курирует развитие проекта «Татышев-парк». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Заявка на вступление в Ассоциацию была подана по поручению мэра Сергея Ерёмина. Помимо Татышев-парка, ЦРСП контролирует парк 400-летия Красноярска, «Покровский», «Сибсталь», сквер Сурикова и основные площади города – Театральную, Красную, Мира и Революции.

«Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств является некоммерческой корпоративной организацией и выступает площадкой для обмена опытом. Это единственная ассоциация на территории Москвы, Московской области, регионов РФ и стран СНГ, члены которой обладают практическим опытом в эксплуатации и управлении парками, садами, скверами, музеями-заповедниками и усадьбами», – говорится в сообщении в пресс-службы.

Ассоциация включает в себя крупнейшие парки и скверы России. Под её крылом находятся «Зарядье», «Сокольники», сад «Эрмитаж», Аптекарский огород, ВДНХ и другие пространства. Стратегическим партнёром организации является Испанская ассоциация парков и общественных садов.

В Центре реализации социальных проектов добавили, что его представители приняли участие в Международном парковом форуме, где изучили лучшие мировые практики. Отмечается, что полученные знания будут применены при обустройстве красноярских территорий.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА