Новости

В Красноярске стартует осенний двухмесячник по благоустройству

В этом году он продлится до середины октября

В Красноярске стартует осенний двухмесячник по благоустройству

В Красноярске свой старт берёт двухмесячник «За чистый город, чистую Сибирь», в рамках которого город приведут в порядок и подготовят к зиме. В этом году большая акция пройдёт с 19 августа по 18 октября. В этом году двухмесячник станет уже седьмым по счёту.

Все предприятия, отвечающие за чистоту, начинают работать в усиленном режиме. В городе проходят акции, в рамках которых чистят территории, не охваченные регулярной уборкой. Также районные администрации проводят санитарные пятницы с привлечением добровольцев. Кульминацией всего двухмесячника станет общегородской субботник, намеченный на 14 сентября.

«В эти два месяца должны завершиться все городские ремонтные работы. Все организации, проводившие работы в летний период, должны проверить свои объекты, вывезти мусор, восстановить нарушенное благоустройство, демонтировать все лишнее», – говорится в сообщении пресс-службы департамента горхозяйства мэрии.

В эти сроки приводятся в порядок памятники и берега рек, рабочие устанавливают новые урны и ремонтируют старые, а также готовят к зиме фонтаны. Управление зеленого строительства занимается осенним озеленением и подготовкой цветников на следующий год.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА