Новости

Мэр Красноярска поручил главам районов контролировать ремонт скверов

"Рабочий" сезон еще не закончился, но Сергей Еремин считает, что надо усилить темпы благоустройства.

Мэр Красноярска поручил главам районов контролировать ремонт скверов

Мэр Красноярска Сергей Еремин после объезда зеленых зон города поручил главам районов взять ход работ по реконструкции скверов под личный контроль. Градоначальник отметил, что, хотя график работ соблюдается, стоило бы ускориться: "активный" сезон в Красноярске - максимум до конца сентября, затем погода может не позволить завершить все запланированное.

Мэр поручил своему первому заместителю Владиславу Логинову, курирующему городское хозяйство, в ближайшие два дня провести ревизию всех объектов, а глав районов обязал хотя бы через день лично контролировать ход работ.

Работа в скверах должна быть под нашим особым вниманием, что должны ощущать и подрядчики, – подчеркнул глава города.

Мэр отметил, что за прошлую неделю успел лично проехать по большинству скверов, и увиденное его не вдохновило.

Лично проверил ремонт скверов. ⠀ Несмотря на то, что из графика не выбиваемся, меня не устраивает темп работ. Считаю, его необходимо усилить! ⠀ Дал поручение оперативно провести ревизию, а главам районов – взять ремонтные работы на личный жёсткий контроль. #красноярск #ремонт #благоустройство #красноярскменяется #ремонтскверов #кгс #комфортнаягородскаясреда

Публикация от Сергей Еремин (@eremin__krsk)

Напомним, что в нынешнем году в городе по программе "Формирование комфортной городской среды" идет реконструкция 13 скверов в разных районах города и правобережной набережной. В списке - сквер Универсиады, "Серебряный", Космонавтов, парк "Кировский", скверы на ул. Юности и около цирка. В этих зеленых зонах работы идут уже второй год.

Вервые ремонтируют скверы Журналистов, Калининский, Речников, Слобода весны, Фестивальный, Энтузиастов и на ул. 2-й Краснофлотской. При разработке проектов, отмечают в мэрии, были учтены все пожелания жителей окрестных микрорайонов.

А также бойцы Трудовых отрядов главы города возьмут шефство над скверами и парками. В этом году трудотрядовцы своими силами благоустроят семь новых территорий, в том числе набережную Качи и «Каменный городок» на ул. Щорса.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА