Новости

В Красноярске директор ритуальной фирмы подкупал полицейских

Руководитель фирмы по оказанию ритуальных услуг предлагал троим сотрудникам отдела полиции №6 деньги

В Красноярске директор ритуальной фирмы подкупал полицейских

В Красноярске возбуждено уголовное дело на директора похоронного агентства. Об этом сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю.

Руководитель фирмы по оказанию ритуальных услуг предлагал троим сотрудникам отдела полиции №6 деньги - 1 до 2 тысяч рублей за слив информации об умерших на территории района.

По предварительным данным, эта схема работала два года - с 2017 по 2019 год. Директор фирмы получал от полицейских информацию об умерших и оперативно предлагал родным покойного свои услуги.

Кстати, на полицейских, которые участвовали в этой схеме также возбуждены уголовные дела. Вчера в ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщили, что факт получения незаконного денежного вознаграждения выявили сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по краю. Также в полиции пояснили, что в настоящее время полицейские, на которых возбуждено уголовное дело, отстранены от выполнения служебных обязанностей. Проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА