Новости

Кировский район Красноярска отмечает 85-летие

В сквере Энтузиастов сегодня проходит праздник "В семье единой".

Кировский район Красноярска отмечает  85-летие

Ярмарка, концерт, мастер-классы, детские конкурсы - программу организаторы праздника подготовили разнообразную, для жителей любого возраста. С юбилеем района кировчан поздравил мэр Красноярска Сергей Еремин.

"Кировский район - "основатель" правобережья - отмечает серьезную дату, - сказала глава города. - Он образовался в один год с Красноярским краем. У района богатая история. И сейчас мы наблюдаем новые виток его развития. Я слежу за тем, как идут миграционные процессы внутри города, и замечаю, что молодежь активно переселяется в Кировский район. Это хорошо - значит, здесь комфортно жить. Поздравляю всех жителей района и города со знаменательной датой!"

Праздник проходит в сквере Энтузиастов, который благоустраивают в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Как отметила председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина, выступая перед жителями на празднике, следующий этап - благоустройство набережной в районе этого сквера.

Празднование юбилея Кировского района продолжится 6 и 7 сентября. Завтра в сквере Энтузиастов ждут на "День музыки": в 16 часов на сцене выступят коллективы музыкальных образовательных учреждений Кировского района. А 7 сентября состоится "День театра". В 16 часов на площади им. В.Маяковского жители смогут под открытым небом посмотреть постановку "Лунь" "Театра МимоКрокодила" (Санкт-Петербург), в 17 часов - спектакль "Небесная карусель" одноименного театра из северной столицы России. А в 21 час красноярцев ждет грандиозное представление французского театра «Remue Menage», который радовал своим выступление в дни Универсиады-2019. Уличные артисты выступят с новой программой L`ENVOL (ПОЛЁТ).

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА