Новости

В Красноярске задержан водитель автобуса, перевозивший мигрантов

При проверке оказалось, что мужчина не имеет право садиться за руль автобуса

В Красноярске задержан водитель автобуса, перевозивший мигрантов

Автобус марки "Мерседес" сотрудники госавтоинспекции остановили для проверки на одной из улиц краевого центра. Как выяснилось у водителя не было права управления транспортным средством категории "D", кроме того мужчина не смог предоставить дорожным полицейским путевой лист. В салоне автобуса находилось 17 пассажиров.

Отсутствие прав категории "D" - не единственное выявленное нарушение. При осмотре обнаружено, что у автобуса нарушена герметичность уплотнений и соединений двигателя, не работают в установленном режиме внешние световые приборы, а на задних колесах отсутствуют крепления. Все эти факты стали поводом для составления материалов для привлечения водителя к административной ответственности.

Возникли с тражей правопорядка вопросы и к пассажирам. Из 17 иностранных граждан, находившихся в салоне автобуса, девять находятся на территори нашей страны с нарушениями миграционного законодательства. Теперь им грозит выдворение из России.

К слову, на днях в Красноярске по итогам рейда в Советском районе было выявлено ещё восемь мигрантов, не соблюдавших режим пребывания в РФ, и три нелегала.


НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА