Новости

В Красноярске подсветку перевели на зимний режим работы

Городские власти продлили режим работы иллюминации

В Красноярске подсветку перевели на зимний режим работы

Через каждый пять дней время, когда уличные фонари работают, будет продлеваться на 10 минут. Как поясняют в департаменте городского хозяйства администрации Красноярска, график работы уличного освещения разработан с учетом широты, долготы и других параметров расположения населенных пунктов.

Управление работой фонарей уличного освещения ведется из центральной диспетчерской службы. Все фонари подключены к единой системе, и включаются и выключаются автоматически. Правда, говорят специалисты, иногда работу наружного освещения приходится регулировать вручную. Такими экстренными случаями считаются туман, облачность, неблагоприятные погодные условия. График работы уличного освещения опубликован на официальном сайте администрации Красноярска​.

По другому будут работать зимой не только уличные фонари, но архитектурно-художественная подсветка, иллюминация и другие элементы светового оформления города. Так, с 1 сентября до 30 апреля в будни они будут включены до двенадцати часов ночи. В выходные и праздничные дни будут светить до часу ночи. А потом ещё раз включаться в пять часов утра.

Коммунальный и вантовый мост в будничном режиме будет работать вместе с наружным освещением, причём с полуночи до пяти часов утра они архитектурно-художественная подсветка будет функционировать в дежурном варианте. Это одноцветный режим без какой-либо светодинамики.

В праздничном режиме, режиме светового шоу, эти красноярские путепроводы будут работать в выходные дни. В субботу и воскресенье световое шоу будет включаться раз в час - в 20, 21, 22 часа. А в праздничные дни каждые 30 минут в промежутке между 20 и 22 часами.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА