Новости

По предварительным итогам на выборах в Красноярске лидируют Марина Добровольская и Николай Олюнин

Вчера в Красноярске, в единый день голосования, жители правобережья выбирали депутата горсовета и депутата законодательного собрания.

По предварительным итогам на выборах в Красноярске лидируют Марина Добровольская и Николай Олюнин

Вчера в Красноярске, в единый день голосования, жители правобережья выбирали депутата горсовета по одномандатному округу №4 (это часть Кировского района) и депутата законодательного собрания по одномандатному округу №2 (Кировский и Свердловский районы).

По информации автоматизированной системы ГАС "Выборы" на выборах в законодательное собрание уверенно лидирует известный тележурналист, советник губернатора Марина Добровольская. Она набрала около 50 процентов голосов.

На выборах горсовет согласно предварительным итогам, с ощутимым отрывом от других кандидатов лидирует сопредседатель регионального штаба ОНФ Николай Олюнин.

Серебряный призёр Олимпийских Игр в Сочи, заслуженный мастер спорта Николай Олюнин как житель Свердловского района сам принимал участие в прошедших выборах. Вчера на избирательном участке он рассказал журналистам «Городских новостей» о своих страхах.

«Заниматься политикой не страшно, а ответственно, страшно выступать на Олимпийских играх, - говорит Николай. - В Красноярске, в Кировском районе люди родные, добрые, порядочные. Тем более голосовал я в Центре творческого образования «Престиж», когда-то в нём была 113 школа, в ней я обучался с первого по четвёртый класс».

Алексей Додатко: «Край нахрапом не возьмёшь»

Он отметил, что в большинстве выборных территорий победу одержали кандидаты от «Единой России». Алексей Игоревич подчеркнул, что с победой всё только начинается. Кроме того, он напомнил, как вели свою кампанию политические оппоненты кандидатов от партии власти.

Марина Добровольская: «Я приняла участие в выборах, чтобы продолжить дело Алексея Клешко»

Сегодня Марина Добровольская, занявшая первое место на довыборах депутата законодательного собрания по округу №2 (Кировский и Свердловский районы Красноярска), рассказала, почему она приняла участие в выборах.

Председатель горсовета Наталия Фирюлина о Николае Олюнине: “Меня радует, что у него нет политического опыта”


"Я искренне благодарю всех горожан, кто смог найти время, возможность и прийти на выборы, чтобы выполнить свой гражданский долг и оказать доверие одному из кандидатов. Соперник у него был сильный, но, тем не менее, победа Николая Олюнина убедительная – более 38 проентов голосов, и его перевес серьезный".

Политолог Александр Чернявский: “Главный кандидат от оппозиции, Алексей Бойков имел больший ресурс, чем Николай Олюнин”

«В последнее время беспрерывно шли информационные атаки на власть, и их организаторы могли использовать результаты выборов как очередной аргумент в этой игре. Но их ожидания провала не оправдались».

Участник шоу “Танцы на ТНТ”, рассказал зачем ходить на выборы

О своём отношении к выборам «Городским новостям» рассказал председатель ТСЖ «Школьный двор», участник проекта «Красноярск неравнодушный — это мы», выступавший на шоу “Танцы на ТНТ” Сергей Бахтин. Вчера он проголосовал в Красноярске на повторных выборах в городской Совет и довыборах в законодательное собрание Красноярского края.

Сергей подчеркнул, что всегда ходит на выборы и считает, что только так можно что-то изменить.

Политический аналитик Павел Клачков: “Красноярцы не обращают внимание на тех, кто пытается ими манипулировать”

Да, в интернете, в социальных сетях было довольно много грязи и обвинений. В виртуальном мире царило мнение о том, что «всё плохо». Но реальная жизнь расставила всё по своим местам. Горожане отдали свои голоса тем людям, которые делают реальные дела, помогают жителям решать их проблемы, не занимаясь измышлениями грязных обвинений.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА