Новости

В Красноярске на улице Щорса установили первую “Автозебру”

Это стационарный комплекс для автоматической фиксации нарушений ПДД, в частности, не предоставления преимущества пешеходу.

В Красноярске на улице Щорса установили первую “Автозебру”

В Красноярске на улице Щорса, в районе дома №55, установили первую “Автозебру”. Это стационарный комплекс для автоматической фиксации нарушений ПДД, в частности, не предоставления преимущества пешеходу.

- Пока “Автозебра” работает в тестовом режиме, - рассказывает Вячеслав Мочалкин, начальник Центра автоматической фиксации административных правонарушений. - Специалисты Центра автоматической фиксации анализируют полученные с камеры данные, при наличии административного правонарушения, отправляют постановление о штрафе владельцу машины. Постановление автомобилист может обжаловать в течение 10 дней.

До конца этого месяца аналогичные комплексы планируется смонтировать на проспекте имени газеты Красноярский рабочий, в районе дома №157 и на улице Чернышевского, в районе дома №77.

- Техника представлена разными производителями, - говорит Михаил Буйлов, заместитель руководителя КГКУ «КрУДор» по информационным технологиям. - Анализ работы комплексов позволит установить наиболее оптимальные приборы для использования на дорогах с резко континентальным климатом.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА