Новости

Красноярские велосипедисты оценили проект велодорожки на правобережной набережной

Автор проекта реконструкции правобережной набережной Евгений Зыков рассказал об идее создать на берегу Енисея непрерывную велодорожку.

Красноярские велосипедисты оценили проект велодорожки на правобережной набережной

Автор проекта реконструкции правобережной набережной Евгений Зыков на своей странице в соцсети рассказал об идее создать на берегу Енисея протяжённую непрерывную велодорожку.

Напомним, в настоящий момент идёт реконструкция нового общественного пространства: от Коммунального моста до дома на Гладкова, 8. На набережной архитекторы планируют воплотить много интересных решений, которые должны прийтись по душе красноярцам. Одно них: специально выделенная полоса движения для велосипедистов. Чтобы сделать её действительно удобной, автор проекта показал свои идеи активным красноярцам, именно тем, кто будет пользоваться новой велодорожкой.

«Пообщались вчера с энтузиастами красноярского велодвижения, с которыми нас познакомила Anastasiya Nikolaevna, — написал Евгений Зыков на своей странице в соцсети. — Мы показали схему велодорожек, которую предполагаем реализовать на второй очереди правобережной набережной. К 750 метрам велодорожки первой очереди добавится еще столько же, если не больше на второй. Наши проектные решения были одобрены активными пользователями велосипедов, но предложен некоторый приятный тюнинг — апгрейд. Это оформление пересечений с пешеходными дорожками, специализированные малые архитектурные формы. У правобережной набережной все больше шансов стать одним из лучших мест в нашем городе».

Фото: Николай Зыков

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА