Новости

В Красноярском крае мужчина “унаследовал” 15 миллионов долларов

Правда деньги мужчина так и не получил.

В Красноярском крае мужчина “унаследовал” 15 миллионов долларов

В Красноярском крае в Лесосибирске 25-летний местный житель “унаследовал” 15 миллионов рублей. Правда деньги мужчина так и не получил. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Лесосибирске в местный отдел полиции обратился мужчина. Он сообщил, что ему позвонил незнакомец. Представился сотрудником иностранного банка и сообщил, что в одной из иностранных республик у него умер родственник и оставил наследство 15 миллионов долларов. После этого лесосибирцу позвонил “адвокат”. Он рассказал, что для вступления в наследство необходимо заплатить 150 тысяч рублей. Мужчина перевел деньги на указанный счет. Через несколько дней на почту парню прислали сертификат, разрешающий вступить в наследство. Однако денег мужчина так и не дождался. При этом его попросили заплатить ещё семь тысяч долларов. Таких денег у мужчины не было и он обратился в полицию.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит пять лет колонии.

Полицейские предупреждают граждан: не переводите деньги незнакомцам, кем бы они не представлялись. Не сообщайте свои персональные данные и банковские реквизиты никому.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА