Новости

Заброшенный участок в центре Красноярска благоустроят за счет предпринимателей

И это уже начали делать.

Заброшенный участок в центре Красноярска благоустроят за счет предпринимателей

В сквере на проспекте Мира, напротив медицинского колледжа, за Домом Быта работники выкладывают брусчатку. Теперь вокруг клумбы с шафранами будет ровное покрытие, бордюр и светильники, а вместо старых тополей высадят новые деревья.

Кстати, на призыв привести территорию в порядок откликнулись владельцы павильона на Мира.

«Мы поучаствовали в реконструкции этого сквера, - рассказывает заместитель генерального директора по развитию ООО «Фабрика мороженого «Славица» Александр Коновалов. - Оплатили большую часть материалов. Дело хорошее, нужное. Если все предприниматели будут так делать — замечательно. Я надеюсь, что здесь и скамейки появятся. Людям будет приятно. В сквере надо сидеть, отдыхать и есть мороженое.

От бизнеса — материалы, от муниципалитета — сама работа по благоустройству. А ещё — привлечение новых компаньонов, что не очень просто.

- Этот сквер имел довольно неприглядный вид. А в итоге здесь будет очень качественный газон, добротная дорожка. У нас сейчас имеются подобные проекты частно-государственного партнёрства. Мы планируем до конца текущего года отремонтировать ещё часть общественных пространств, - прокомментировал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский. - Благоустройство проводится по личному поручению главы города. И большая просьба к горожанам — как минимум не портить то, что делается, и как максимум — помогать.

Посмотреть на обновлённый сквер на Мира, 70 горожанам можно будет 30 сентября. Именно к этому сроку планируют закончить всю работу.

Фото: Максим Симонов

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА