Новости

Как в Красноярске проходит осенний субботник

Собранный мусор на полигон отвезли сотрудники МП САТП

Как в Красноярске проходит осенний субботник

В Красноярске сегодня проходит традиционный осенний субботник. Жители всех семи районов приводят город а порядок. Большая уборка прошла на острове Отдыха. По информации МП САТП для вывоза мусора, который собрали участники субботника на острове, понадобилось три КаМАЗа! Это 30 кубометров.

Наш корреспондент присутствовал при погрузке мешков в машины, которые затем отправились на полигон. Всё происходит довольно быстро. И так как мусор в мешках, он не рассыпается, не разносится вновь по острову.

Добавим, что сотрудники МП САТП сегодня трудятся с 7 утра до 7 вечера (обычно они работают с 7 до 16 часов). Такой напряжённый график связан с тем, что необходимо вывезти мусор, собранный горожанами на субботнике

Мэр Красноярска назвал сегодняшний субботник уникальным

В мероприятии по наведению в городе чистоты и порядка принял участие глава Красноярска Сергей Ерёмин. По его словам, формат нынешнего общегородского субботника отличается от предыдущих лет. Благодаря тому, что была изменена концепция и предусмотрены многие моменты, в этот раз мероприятие прошло более продуктивно.

- В этом году мы задействовали работников транспортных предприятий, и это одно из новшеств, — отметил глава города. — Они убирали мусор на площадках перед конечными остановками, на пятидесяти маршрутах. А ещё, у нас впервые за всю историю в субботнике приняли участие маломобильные граждане. Он работали в сквере Чернышевского. Им я хочу сказать особое спасибо — за то, что откликнулись на доброе дело. Это говорит о том, что наше общество растёт, а грани стираются.

В Красноярске к участию в субботнике привлекли инвалидов-колясочников

Впервые участие в субботнике приняли маломобильные красноярцы. Они решили навести порядок в сквере имени Чернышевского. Поработав, участники субботника в Центральном районе угостились горячим чаем и вкусной выпечкой.

Об участии маломобильных горожан в осеннем суботнике журналистам рассказал мэр Красноярска Серегей Ерёмин: "Им я хочу сказать особое спасибо - за то, что откликнулись на доброе дело. Это говорит о том, что наше общество взрослеет, а границы стираются".

В Свердловском районе наградили отличников субботника

Жители Свердловского района Красноярска сегодня дружно убрали от мусора берег Енисея, куда горожане часто выходят прогуляться. Навели порядок в новых микрорайонах и возле домов, которым уже много лет. Самые активные участники «десанта чистоты» получили звание «Отличник субботника».

- Если бы люди хотя бы раз в месяц, или даже в квартал, выходя на прогулку, брали с собой мусорные пакеты и что-то попутно в них складывали, то, наверное, всё вокруг выглядело бы по-другому, — считает Елена Михайлова. Вместе с подругой Натальей Солодовниковой они вышли на уборку в числе первых.

Темой нескучного субботника в Октябрьском районе стал раздельный сбор мусора

На берегу Енисея в Академгородке состоялся «Разноцветный эко-субботник», посвящённый раздельному сбору мусора. Администрация района пригласила жителей прийти на уборку в разноцветных дождевиках, чтобы создать тёплую атмосферу в прохладный осенний день. Участников ждали интерактивные площадки и сладкие разноцветные сюрпризы.

В Советском районе на субботник вышли студенты

В Красноярске стартовал нескучный субботник. В Советском районе в него особый вклад внесли студенты высших и средних учебных заведений. Будущие медики из Красноярского государственного медицинского университета свой субботник традиционно начинают с торжественной линейки и весёлого концерта.

Журналисты "Городских новостей. Красноярск" вышли на субботник

Журналисты газеты "Городские новости" приняли участие в общегородском субботнике. Местом уборки стала улица Комбайностроителей в Железнодорожном районе.

- На улице холодно, но нас греет работа! - написала в Facebook Ирина Голоубович, заместитель главного редактора. - «Городские новости» вышли на субботник. Убираемся на улице Комбайностроителей. А отсюда - на берег малой речки. Там тоже будет чисто!

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА