Новости

Рекордный лотерейный выигрыш в Красноярске составил 135 миллионов рублей

Житель нашего региона выиграл в лотерею 135 миллионов рублей в сентябре прошлого года. Самая же большая сумма выигрыша в стране – 506 миллионов рублей. Пенсионерка, получившая его, живёт в Воронежской области. Об этом рассказал Роман Роменский, директор по продажам «Столото» на пресс-брифинге.

Рекордный лотерейный выигрыш в Красноярске составил 135 миллионов рублей

Статистика такова: каждый день в Красноярском крае выигрышными становятся более 7 тысяч лотерейных билетов. Только за последние полгода 12 жителей региона стали обладателями выигрышей в размере более одного миллиона рублей. К слову, наш край выходит в десятку регионов – лидеров по числу продаж лотерейных билетов.

Эксперты составили портрет среднестатистического участника лотерей из России. Это люди в возрасте 43-х лет со средним доходом чуть более 26 тысяч рублей. 70 процентов из них работают, 68 – состоят в браке, 43 – имеют высшее образование, у 42 процентов есть дети.

У победителей всех лотерей обязательно спрашивают, на что они хотят потратить свой выигрыш. Самый популярный ответ – погашу все свои кредиты. Второй по популярности - решу жилищную проблему и заживу по-человечески. Третий – поеду путешествовать. Четвёртый – сделаю зубы. В данном случае речь, как правило, идёт не о пожилых людях, а молодых, которые мечтают о неотразимой улыбке.

Также победители готовы потратить часть выигрыша на благотворительность. Так, победительница из Воронежа, которая упоминалась ранее, оплатила ремонт школы в родном посёлке.

Напомним, с 2014 года все лотереи в нашей стране - государственные. Их организаторы – Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ.


НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА