Новости

Мама ребёнка-инвалида из Канска пожаловалась в прокуратуру на местных политиков

Женщина возмущена: фото её ребёнка использовали в «грязных политических играх».

Мама ребёнка-инвалида из Канска пожаловалась в прокуратуру на местных политиков

Жительница Канска рассказала журналисту информационного канала «Борус» о том, что написала жалобу в прокуратуру. Дело в том, что с портретом её сына в руках вышли на политическую акцию 19 сентября местные активисты во главе с депутатом Канского Городского совета. Митингующие пытались перекрыть дорогу и высказать свои аргументы против действующей краевой власти. Ролик со своей акцией они выложили в соцсети.

Родители больного ребёнка таким пиаром были шокированы. Портреты сына они размещали с целью собрать нужные для лечения деньги. На другие акции разрешение не давали.

«Моего ребёнка-инвалида использовали в каких-то грязных политических играх. Мы об этом даже не знали. У меня нет никаких претензий ни к министерству здравоохранения, ни к нашим лечащим врачам. Мы обеспечены всем необходимым дорогостоящим лекарством до конца года. Получаем всё лечение в Москве. Но это поддерживающая терапия. А чтобы выздороветь, ребёнку нужна трансплантация. Мы изучили мировой опыт и хотим эту операцию сделать в Германии», - рассказала Екатерина Захарчук.

Сбор денег для Захара Захарчука ведётся в интернете через фонд. Нужно 18 миллионов рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА