Новости

Финал "Больших гонок" пройдет в Красноярске 29 сентября

Участникам предстоит преодолеть сложнейшую полосу препятствий

Финал "Больших гонок" пройдет в Красноярске 29 сентября

Четыре межнациональные команды будут соревноваться за первое место в спортивно-экстремальном шоу «Большие гонки в Красноярске» в ближайшее воскресенье. Молодым людям пришлось пройти два этапа, чтобы оказаться в финале. На первом этапе ребята участвовали в забеге, на втором - выполняли ряд упражнений «CrossFit». По итогам двух этапов были определены 48 лучших юношей и девушек, из которых сформированы 4 команды по 12 человек. Участникам в финале предстоит преодолеть сложнейшую полосу препятствий.

«В девятый раз «Большие гонки в Красноярске» разгоняют осеннюю хандру над городом, даря всем участникам и зрителям порцию адреналина. Каждый год количество участников соревнований растёт. В этом году было 200 участников на первом этапе, 90 на втором. А на старте полосы препятствий финального шоу будет 48 человек. Как и всегда - в командах участники разных национальностей. Это будет самое настоящее «Единство разных», - рассказал куратор спортивно-экстремального шоу «Большие гонки в Красноярске» Богдан Кожухов.

В этом году организаторы включили в концепцию слоган проекта – «Единство разных», чтобы подчеркнуть главную идею и цель проекта – укрепление сотрудничества и взаимопонимания между представителями молодёжи различных национальностей, мирное соседское сосуществование различных этнокультур.

Горожан приглашают стать зрителями экстремального шоу, которое пройдет в центре экстремального спорта «Спортэкс» (остров Отдыха, 6) . Начало в 17 часов. Помимо яркой и зрелищной борьбы участников за первое место, каждый желающий сможет принять участие в лотерее, сделать памятные фотографии и посетить интерактивные локации.

Напомним, что «Большие гонки в Красноярске» организуется в целях реализации мероприятий в сфере укрепления межнационального единства и межконфессионального согласия, в рамках фестиваля межнациональных культур «Здравствуй!» и флагманской программы «Объединение спортивной молодёжи».

"Большие гонки" - зрелищное шоу. А его изюминка в том, что участники - представители разных национальностей, которые вместе преодолевают препятствия. Совместная трудовая, спортивная, игровая деятельность объединяют, сплачивают людей. Практика проведения таких мероприятий показывает, что они эффективны с точки зрения улучшения коммуникаций между представителями разных народов, - рассказал Денис Антонов, заместитель руководителя департамента социального развития администрации Красноярска.

Более подробную информацию о финале "Больших гонок" можно узнать по телефону: 20-503-26.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА