Новости

В финале "Больших гонок" в Красноярске победили "Ястребы"

Призеров отделяли друг от друга считанные секунды

В финале "Больших гонок" в Красноярске победили "Ястребы"

В минувшее воскресенье, 29 сентября, в центре экстремального спорта «Спортэкс» прошел финал "Больших гонок". Соревнования, организованные молодежным центром "Зеркало", состоялись в девятый раз. Экстрим-шоу - зрелищное мероприятие, в котором участвуют молодые красноярцы. Особенность в том, что команды формируются из ребят разных национальностей, которые вместе преодолевают сложнейшую полосу препятствий. И взаимодействие членов команды в этих соревнованиях очень важно. Не случайно слоган проекта в этом году "Единство разных".Он подчеркивает главную идею и цель проекта –усиление сотрудничества и взаимопонимания между представителями молодёжи различных национальностей.

"Участники отвечали слогану "Единство разных", став единым целым благодаря командной работе. Абсолютно все ребята смогли дойти до финиша. Они обрели новых друзей, а это самый главный приз «Больших гонок», - отметил куратор проекта Богдан Кожухов.

Тройка призеров распределилась следующим образом:

3 место - команда «Сибирские львы»

2 место - команда «Спартанцы» (всего на восемь секунд опередила соперников)

1 место - команда "Ястребы" - на 14 секунд была раньше "Спартанцев".

«Я участвую в «Больших гонках» уже второй раз. В прошлом году мы заняли 3-е место, а сейчас - сразу первое! Было очень сложно. Но на тренировках я сказал себе: «Мы победим!». И сдержал слово. Мы выиграли. Этот проект дал новых друзей, уверенности в себе и в очередной раз помог доказать, что нет ничего не возможного в спорте!» - отметил Давид Саломов, капитан "Ястребов".


НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА