Новости

В Красноярске руководитель Свердловского района поставил ремонтникам дедлайны

Игорь Титенков проинспектировал ход  ремонтных и благоустроительных работ в районе.

В Красноярске руководитель Свердловского района поставил ремонтникам дедлайны

Руководитель Свердловского района Красноярска Игорь Титенков проинспектировал ход ремонтных и благоустроительных работ на улице Парашютной. Он встретился с представителями теплотранспортной компании, Специализированного автотранспортного предприятия, УК «Жилищные системы Красноярска» и других предприятий и организаций, от которых зависит создание комфортной городской среды.

«Сегодняшнее мероприятие — это выездное рабочее совещание в рамках комплексного благоустройства улицы Парашютной и Медицинского переулка, — отметил Игорь Петрович. — В целом внешний вид этого участка, качество завершённых работ и тех, что ещё продолжаются, я бы оценил на твёрдую четвёрку».

В этом году отремонтирован участок магистрали от улицы Матросова до торгового центра «Командор» в рамках федеральной программы «Безопасные качественные дороги».

Красноярская теплотранспортная компания сейчас прокладывает в Свердловском районе порядка четырёх километров трубопровода, по которому тепло от ТЭЦ-2 через четвёртый мост пойдёт в микрорайоны левобережья. На сегодня проложено 3 400 метров сетей, остаётся ещё 600. Игорь Титенков поставил перед энергетиками задачу к 5 декабря завершить так называемый зимний вариант благоустройства: закопать новые трубы и разровнять места их прокладки. А к 1 июня следующего года восстановить там нарушенное благоустройство.

Специализированному автотранспортному предприятию, которое обустраивает на Парашютной ливневую канализацию, Игорь Титенков поручил завершить работу до 15 октября. Кстати, при строительстве этой ливнёвки применяется новый принцип укладки лотков, благодаря которому вода во время дождя отводится в трубу. То есть, на проезжую часть её будет выходить гораздо меньше.

Ещё одна важная тема, которая была поднята в ходе сегодняшнего выездного совещания, — это площадки с мусорными контейнерами вдоль дорог. Чтобы они не портили общую эстетику города, их нужно либо перенести, либо обнести специальными ограждениями.

Руководитель Свердловского района отметил, что многие предприятия и организации ответственно относятся к благоустройству прилегающих территорий. Это исправительные колонии №6 и №22, индивидуальные предприниматели, которые оформили свои павильоны в едином стиле, привели в порядок и выкрасили в один цвет заборы.

Также он указал на то, нужно исправить. На улице Парашютной предстоит снести ещё ряд незаконных гаражей, а с фасадов домов убрать несанкционированные рекламные баннеры и граффити — произведения уличной живописи. Многое будет сделано в рамках предстоящего субботника.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА