Новости

Красноярская команда "Журбол" стала бронзовым призёром Федеральной регбийной лиги

Турнир прошёл 12 и 13 октября в Сочи.

Красноярская  команда "Журбол" стала бронзовым призёром Федеральной регбийной лиги

Турнир прошёл 12 и 13 октября в Сочи.

За победу боролись 10 команд. Красноярский "Журбол" попал в группу "А" вместе со сборными Липецкой и Ростовской областей, "Барсом" из Санкт-Петербурга и "Зеленоградом"

"Журбол" начал с уверенной победы над Ростовской областью - 21:0 Затем случился ключевой матч в группе с "Зеленоградом". При счёте 0:0 красноярцы имели две прекрасных возможности занести попытку, но их не использовали. А вот соперник не был столь щедр и свои шансы реализовал. В итоге "Журбол" проиграл - 5:12. Далее красноярские регбисты уступили "Барсу" - 7:17. таким образом, перед заключительными матчами в группе сложилась довольно запутанная ситуация. "Журболу нужно было выигрывать с бонусом у Липецкой области и надеяться на то, что "Барс" не наберёт ни одного очка в поединке с "Зеленоградом".

После первого тайма красноярцы уступали со счётом 5:17, казалось, что победить уже никак не удастся. но во второй половине игроки "Журбола" невероятным образом перевернули игру. Решающую попытку занёс Вадим Мужев. Итог - 24:17. Победа с бонусом вывела сибиряков на второе место в группе.

В поединке за бронзу "Журбол" сошёлся с "Нартом" из нальчика. Команда из Кабардино-Балкарии начала здорово и быстро повела 8:0. "Журбол" сократил отставание до минимума после попытки Мужева и реализации Романа Банщикова.Судьба третьего места решилась в концовке. Ещё один занос с точной конверсией принесли "Журболу" победу - 14:8.

- Изначально мы нацеливались на первое место. - рассказал игрок "Журбола" Владислав Шевнин. - Попасть в медали - было задачей минимум. Первый день сложился не очень хорошо. Мы поздно вечером прилетели в Сочи, а уже в 9 утра играли первый матч. некоторые игроки даже позавтракать не успели. "зеленограду" уступили, хотя могли сыграть гораздо лучше, расстроились, и следом ещё и "Барсу" проиграли. Вечером собрались с ребятами, поговорили, решили, что надо биться до конца и пытаться всё-таки занять призовое место. Матч с Липецкой областью вытащили на зубах. Когда у сопернкиа кончились силы, сказался класс наших игроков. Что касается матча за третье место, то здесь было очень тяжело в начале, а во втором тайме мы уже выглядели лучше и всё-таки дожали соперника. Учитывая такое завершение турнира, бронзовые награды - хороший результат. Показали настоящий характер, выиграли в двух матчах, в которых уступали. Надо понимать, что этот турнир стал значительно сильнее, по сравнению с 2012 или 2013 годом. Да и наша команда за это время стала гораздо старше. У нас в заявке 7 человек за сорок, а Андрею Куперштейну даже был вручён специальный приз, как самому возрастному игроку чемпионата. Резюмируя, отмечу, что результатом мы довольны, хотя всегда хочется большего.

Чемпионом стал "Зеленоград", обыгравший в финале "Адмирал " из Нижнего Новгорода.

Фоторграфия из группы ФРЛ "Вконтакте" https://vk.com/federalrugby

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА