Красноярский "Сокол" начал домашнюю серию с победы над "Дизелем"

Красноярцы сумели победить, отыгравшись с 0:2.

Уже к середине первого периода гости дважды распечатали ворота Евгения Киселёва. Владимир Коротков сумел сократить отставание после передачи Антона Гловацкого, но до перерыва "крылатым", несмотря на игровое преимущество, счёт сравнять не удалось - 1:2.

Во второй двадцатиминутке хозяева бросились было в атаку, но "Дизель" надёжно играл в обороне и отвечал острыми контрвыпадами. Соперники по разу поиграли в большинстве, однако несмотря на множество моментов, забить не сумели. Хозяева продолжали давить, запирали оппонента в его зоне и восстановили равенство незадолго до конца периода. Гловацкий и Коротков поменялись местами. Теперь уже Владимир помог отличиться Антону - 2:2.

В середине третьего периода красноярцы впервые вышли вперёд. Артур Гиздатуллин отличился после паса Алексея Князева. Через 5 минут всё тот же Князев удвоил преимущество "крылатых". "Дизель" пошёл в ва-банк, снял вратаря и вшестером отыграл одну шайбу. Гости бросились на штурм, но нарушили правила и остались в меньшинстве. Вновь поменяв голкипера "Дизель" в формате 5 на 5 атаковал до финальной сирены, но спастись так и не сумел. Итог - 4:3.