ЖВК «Енисей» проиграл в первом матче чемпионата России

Красноярки на выезде уступили краснодарскому «Динамо»

Женская команда волейбольного «Енисея» проиграла краснодарскому «Динамо» в первом матче нового чемпионата России. Игра проходила в Краснодаре и завершилась поражением команды Велибора Ивановича – 1:3.

Первые две партии прошли в равной борьбе и закончились с одинаковым счётом 25:23 – сначала победили хозяйки площадки, а затем красноярки вернули равенство. Третий и четвёртый сет динамовки выиграли немногим более уверенно – 25:21 и 25:20. «Енисей» проиграл, несмотря на бомбардирские качества Марты Дрпы – сербская диагональная набрала 20 очков.

Второй матч команда Ивановича проведёт 19 октября в Челябинске. Соперником станет местный клуб «Динамо-Метар». В своём первом матче челябинки проиграли калининградскому «Локомотиву» - 0:3.