Новости

В Дудинку из Красноярска по Енисею - за миллион или за тридцать тысяч?

Красноярцы обсуждают в соцсетях новые туристические туры на Север. Иностранцам предлагают пройти по Енисею за миллион рублей. Есть ли альтернатива?

В Дудинку из Красноярска по Енисею - за миллион или за тридцать тысяч?

Красноярцы обсуждают в соцсетях новые туристические туры на Север. Иностранцам предлагают пройти по Енисею за миллион рублей.

Но есть и местная альтернатива. Теплоходы «Александр Матросов» и «Валерий Чкалов» никто не отменял. В них тоже имеются каюты класса «люкс». И пусть это не совсем тот «люкс» что на «Максиме Горьком», ну так и экономия — более 900 тысяч рублей! 31 тысяча — стоимость лучшей каюты. Продолжительность пути из Красноярска в Дудинку — 3 дня 14 часов, обратно — 5 дней.

В номере для отдыхающих есть душ, туалет, двуспальная кровать, шкаф, холодильник, чайник и телевизор.

Без таких удобств, а скорее как в купе поезда добираются до пункта назначения те, кто купили билет подешевле — за 15 тысяч.

Жизнь всех гостей теплохода застрахована.

Отметим, что добраться до Дудинки из Красноярска можно и самолётом. 23 тысячи рублей стоит билет до Норильска. А от Норильска до портового города — час езды на автомобиле.

(Фото взяты на сайте: "Дом путешественника" )

Ранее Gornovosti рассказывали о люксовом круизе по Енисею на теплоходе "Максим Горький", стоимость билета на который варьируется от 300 до 900 тысяч рублей - http://gornovosti.ru/247010/

Позднее организатор круиза - московская компания "Водоходъ" объяснила принцип ценообразования - http://gornovosti.ru/quizes/40/

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА