Новости

В Москве решили помочь большему числу обманутых в Красноярске дольщиков

Ранее сообщалось, что инвесторы 12-ти домов в этом году смогут рассчитывать на компенсацию. Теперь стало известно, что 18.

В Москве решили помочь большему числу обманутых в Красноярске дольщиков

Ранее сообщалось, что инвесторы 12-ти домов в этом году смогут рассчитывать на компенсацию. Но в региональном правительстве проявили настойчивость, и в Фонде приняли решение, что это будет 18 домов.

Фонд защиты прав дольщиков подписал соглашение с правительством Красноярского края. Речь идёт о софинансировании завершения строительства 18-ти проблемных домов. Ранее говорили о том, что до конца года решат судьбу только дольщиков «Реставрации» и пострадавших с улицы Грунтовой. Теперь к ним прибавились дольщики «КрасЗападСибСтрой», «Емельяновская слобода», №Строй-Проект», «СтройИндустрия», «Арти-Строй М».

Правда, принимать окончательное решение о том, достраивать дом или выплачивать людям деньги, специалисты будут только в конце года. До этого предстоит детальная оценка проектов.

Напомним, софинансирование предусматривает, что четверть нужной суммы выделит край, а три четверти — федеральный бюджет.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА