Новости

В Красноярке в текущем году переложили на 1100 метров труб больше запланированного

Компания СГК заканчивает ремонт теплотрасс на улицах 60 лет Октября и Лесопарковая.

В Красноярке в текущем году переложили на 1100 метров труб больше запланированного

Ремонт теплотрасс на улицах 60 лет Октября и Лесопарковая закончится в ближайшее время. Об этом рассказал директор Красноярского теплотранспортного подразделения СГК Сергей Иванов. По его словам, основной объем работ на теплосетях был завершен до начала отопительного сезона. Сейчас в работе сверхплановый объем, дополнительные средства на который появились благодаря успешно проведенным торгам.

За тем, как энергетики ведут ремонтные работы, пристально следят городские власти. Дело в том, что перекладка сетей идёт в условиях начавшегося отопительного сезона.

“Чтобы красноярцы не испытывали неудобств из-за ремонтных работ, чтобы в дома поступало и тепло, и горячая вода, смонтированы временные трубопроводы, по которым осуществляется подача ресурсов, — говорит Геннадий Гартман, руководитель администрации Октябрьского района. — Конечно, в моменты переключения снижение параметров ресурсов фиксируется. Но это кратковременное неудобство, несколько часов можно потерпеть. От надёжной работы ремонтируемого участка теплотрассы зависит комфорт жителей 109 многоквартирных домов. Новые трубы позволят забыть о неудобствах на ближайшие несколько десятков лет”.

В этом году в ремонтную программу СГК в Красноярске вошли 33 участка тепловых сетей (на двух объектах —на улицах Лесопарковая и 60 лет Октября работы ещё идут), и еще 11 отдельных тепловых камер. На ремонт направлено 511 миллионов рублей. Отремонтировано на 14 процентов больше, чем планировалось ранее. Процент износа сетей в городе продолжает оставаться высоким, поэтому, чтобы обогнать старение труб, энергетики не ограничиваются межотопительным периодом и проводят перекладки коммуникаций всё пригодное для проведения работ время — с начала марта до конца октября.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА