Стадион

В Красноярске стартовал турнир по гимнастике памяти Елены Наймушиной

На базе спортивной школы имени Шевчука собрались спортсмены со всей России

В Красноярске стартовал турнир по гимнастике памяти Елены Наймушиной

В Красноярске состоялось открытие Всероссийского турнира по спортивной гимнастике памяти Елены Наймушиной. На базе спортшколы имени Валентина Шевчука собрались более двухсот гимнастов со всей страны – от Москвы до Читы. Спортсмены разыграют медали в многоборье и его индивидуальных видах.

Спортсменов поздравили с началом турнира начальник отдела спорта высших достижений минспорта Елена Радченко, глава Свердловского района Игорь Титенков и олимпийские чемпионы Евгений Устюгов и Елена Шевченко. Также с приветственным словом выступила директор СШОР по гимнастике Юлия Шевчук.

«Уже в 24-й раз проводятся соревнования памяти нашей великой спортсменки Елены Наймушиной. Все мы помним её удивительный полёт, который остался на фотографиях. Сезон только начинается, и в нём я желаю вам успехов, медалей и отсутствия травм. Мы ждём от вас великих побед на наших помостах и на международных соревнованиях», – сказала Елена Радченко.

Сегодня гимнасты соревнуются в квалификации. Финалы намечены на 7 и 8 ноября.

Елена Наймушина известна своей победой на Олимпиаде-1980 в Москве. В 1995 году был учреждён турнир имени чемпионки. После смерти Наймушиной в 2017 году соревнования проводятся в её память.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА