Новости

В Красноярск приехал Дед Мороз из Великого Устюга

10 ноября Дед Мороз поздравит красноярцев с наступающим Новым годом на мероприятии в детском кинотеатре «Мечта»

В Красноярск приехал Дед Мороз из Великого Устюга

Сегодня, 9 ноября, в Красноярск приехал Дед Мороз из Великого Устюга. Он пробудет в нашем городе два дня — 9 и 10 ноября.

Сегодня главный зимний волшебник встретился с ребятишками на Центральном стадионе и ответил на вопросы малышей.

Так, Дед Мороз рассказал, что в гардеробе у него более сорока нарядов. Есть спортивные костюмы, например, для участия в универсиаде или чемпионате, есть летние комплекты одежды, есть праздничные. Также главный зимний волшебник раскрыл секрет, что он делает летом.

- Летом, я принимаю гостей в своём тереме в Великом Устюге, - говорит Дед Мороз. - А еще у меня есть телескоп. В него я наблюдаю, как ребятишки себя ведут.

Кроме встречи с детьми на Центральном стадионе главный зимний волшебник посетит Краевой центр охраны материнства и детства, интернат «Подсолнух» и несколько семей. В одной из них 6 ребятишек.

10 ноября Дед Мороз поздравит красноярцев с наступающим Новым годом на мероприятии в детском кинотеатре «Мечта».

Кстати, Дед Мороз из Великого Устюга посещает Красноярск не первый раз. Прошлой зимой в рамках проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ» главный новогодний волшебник уже приезжал в наш город. Он посетил несколько семей и социальных учреждений.

- Это моё четвертое путешествие по стране, - рассказывает Дед Мороз. - В прошлом году за два месяца мы проехали 40 тысяч километров. Побывали более, чем в 260 социальных учреждения и посетили более 250 семей. В этом году программа не менее насыщенная. Впереди 28 городов и десятки интересных встреч и подарков.

На почту Деду Морозу приходят тысячи писем. В этом году только на элеронную почту он получил более 50 тысяч посланий, а за 10 лет из пришло 3 миллиона 600 тысяч. Просят дети разное. Например, мечта, 11-летней Виолетты из Красноярска, чтобы все дети были счастливы и никто ни в чём не нуждался.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА