Новости

Выигрыш в конкурсе репостов стоил жительнице Красноярского края 113 тысяч рублей

Жительница Ачинска выиграла в конкурсе репостов в социальной сети ВКонтакте мобильный телефон, но приз не получила, а еще и потеряла более 100 тысяч рублей.

Выигрыш в конкурсе репостов стоил жительнице Красноярского края 113 тысяч рублей

В заявлением в полицию о мошенничестве в социальной сети ВКонтакте обратилась жительница Ачинска. По словам девушки, она выиграла в соцсети дорогостоящий мобильный телефон. Однако, организатор розыгрыша сообщило, что отдат ьприз сможет только после того, как победительница перечислит страховой взнос в размере четырех тыся рублей. Девушка, не сомневаясь, перечислила средства злоумышленнику. на этом организаторы конкурса не остановились, они написали девушке, что закрывают склад-магазин и готовы продать технику по весьма привлекательным ценам. Жительница Ачинска решила воспользоваться предложением и перевела злоумышленникам еще 109 тысяч рублей. После этого организатор розыгрыша ВКонтакте перестал выходить на связь.

Если стражи правопорядка найдут злоумышленника, то ему будет грозить до пяти лет лишения свободы. именно такая санкция предусмотрена статьей 159 уголовного кодекса.

Полицеские же напоминают гражданам, что при общении с интернет-магазинами необходимо проявлять бдительность. Более того нужно с подозрением относиться к предложениям заплатить взнос за выигрыш.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА