Новости

Красноярцы стали больше платить за бытовые услуги и содержание квартир

Расходы выросли почти на сорок тысяч рублей. Если ранее один пользователь в год тратил на

Красноярцы стали больше платить за бытовые услуги и содержание квартир

Расходы выросли почти на сорок тысяч рублей. Если ранее один пользователь в год тратил на оплату бытовых услуг и содержание квартиры 92 тысячи рублей. То сейчас эта сумма составляет 131 тысячу рублей. Таковы результаты исследования, проведённого Яндекс. Деньгами. При анализе учитывались платежи красноярцев за коммунальные услуги, телефон, интернет, телевидение, приобретение товаров для дома и ремонта.

Кроме этого, исследования показали, что горожане стали чаще оплачивать коммунальные услуги онлайн. За год количество таких плательщиков выросло на тридцать процентов, а число онлайн платежей на 25 процентов. Сами коммунальные услуги в среднем подорожали на тысячу рублей. Годом ранее разовый платёж составлял 2900 рублей, сейчас в среднем люди тратят по 3900 рублей. За телевидение в среднем красноярцы выкладывают по 1890 рублей, годом ранее средний чек обходился в 2640 рублей. За интернет сейчас платят 730 рублей, год назад он обходился дешевле на 170 рублей. Средний платёж за телефон 540, в прошлом году он составлял 560 рублей.

Активнее теперь красноярцы приобретают онлайн и товары для дома и ремонта. Число таких покупок увеличилось в три раза, а товаров для ремонта в восемь. Средний чек за товары для дома составляет 4440 рублей, за товары для ремонта – 6720 рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА