Новости

В Норильске раздавили санкционные помидоры из Турции

Производитель этих томатов не входит в перечень турецких предприятий, проинспектированных Россельхознадзором

В Норильске раздавили санкционные помидоры из Турции

Запрещённые томаты общей массой более 350 килограммов были обнаружены во время совместной проверки Управления Россельхозналзора по Красноярскому краю и прокуратуры Норильска. На складе одной из оптовых баз специалисты надзорных органов обратили внимание на 63 ящика свежих помидор турецкого происхождения, судя по маркировке.

- Выяснилось, что производитель этих томатов не входит в перечень турецких предприятий, проинспектированных Россельхознадзором, которым разрешён ввоз на территорию Российской Федерации данной продукции, - сообщили в пресс-службе регионального Россельхозндзора. - Товаросопроводительные документы на томаты отсутствовали. То есть данная продукция ввезена на территорию нашей страны в нарушение Указа президента от 28 ноября 2015 г. № 583 "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

Санкционная продукция была была изъята и вывезена на полигон ТБО, где её уничтожили механическим способом - при помощи бульдозера.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА