Стадион

В Красноярских спортшколах идет ремонт

Городские спортивные школы готовятся к очередному сезону. В учреждениях идёт ремонт.

В Красноярских спортшколах идет ремонт

Городские спортивные школы готовятся к очередному сезону. В учреждениях идёт ремонт. Так, в СШОР “Юность” обновляют волейбольный зал на Устиновича, 24а, здесь ранее базировалась ДЮСШ № 10 по волейболу. В прошлом году учреждения объединили. И теперь в волейбольном зале развернулся один из масштабных фронтов работ.

— Раньше в зале было всего две раздевалки, сейчас их будет четыре, дополнительно обустраивается ещё две, — рассказывает Анатолий Гордеев, директор СШОР “Юность”. — К двум уже имеющимся туалетам добавляется ещё один. Кроме этого делаем гардероб. На втором этаже здания оборудуются помещения для отдыха. Косметический ремонт идёт в двух спортивных залах. Там на стенах был грибок, сейчас всю старую штукатурку полностью убирают. Затем произведут противогрибковую обработку, и стены заново заштукатурят и покрасят. Весь ремонт выполняется с использованием современных и безопасных материалов. Так что ребятишки в новом сезоне будут тренироваться в комфортных условиях в обновлённом зале.

Большой объём ремонтных работ идёт и в спортивной школе “Красный Яр”. Здесь подрядчики меняют фасад здания на улице Комбайностроителей.

— Одна из сторон фасада была отремонтирована ещё в прошлом году, а в этом мы делаем три оставшихся, — пояснил Сергей Воронков, начальник технического отдела СШОР “Красный Яр”. — Зданию уже более 50 лет, возводился оно ещё по старым советским технологиям, поэтому сделать навесной фасад там не получится. Обновляем мы его следующим образом: обрамляем жёсткой минеральной плитой, после этого проводятся штукатурные работы.

Площадь фасада, который подлежит замене, 1043 квадратных метра.

Также на территории спорткомплекса производится замена аварийного участка теплотрассы. В общей сложности будет проложено 100 метров новых труб.

Произведённый ремонт фасадов и теплотрассы позволит значительно сэкономить расходы на электроэнергию и тепло.

В августе запланировано открытие обновлённого ледового дворца “Рассвет”. Этот объект реконструируют к Универсиаде-2019, на время студенческих игр он станет тренировочной площадкой для участников международного спортивного студенческого форума. Здесь фронт работ включает в себя монтаж новых систем сигнализации, укладку кабельных сетей, возведение периметра безопасности и контрольно-пропускного пункта, замену кровли и косметический ремонт помещений.

Фото: Дмитрия Шабалина

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА