Новости

В середине сентября в Красноярске перекроют ул. Красной Армии

Как говорят в мэрии, перекрытие дороги связано со строительством улицы Волочаевская.

В середине сентября в Красноярске перекроют ул. Красной Армии

По словам представителя Управления дорог по Красноярскому краю Владимира Пиго, улицу Красной Армии перекроют на участке от ул. волочаевская до ул. Корнеева.

За этот период будет восстановлено асфальтобетонное покрытие по ул. Копылова от ул. Киренского до ул. Ладо Кецховели, - заявил он.

Чиновники говорят, что уже закончена работа над организацией схемы движения транспорта.

Интенсивное движение на перекрестке ул. Ладо Кецховели и ул. Копылова достаточно сложно отрегулировать светофорным объектом, - констатирует Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети Управления дорог и благоустройства. - Поэтому предлагается физически разделить перекресток ул. Ладо Кецховели и ул. Копылова бетонными ограждениями. Водитель автомобиля, доезжая до этого перекрестка, сможет двигаться только направо, а светофорный объект на этом перекрестке будет работать только для организации движения пешеходов.

Как говорят в мэрии, на улице Ладо Кецховели участке от ул. Копылова до дома № 65а будет организовано односторонне движение, а дальше транспортный поток по ул. Ладо Кецховели будет разделен в соотношении 3 к 1: три полосы движения от Копылова в сторону ул. Новосибирской и одна полоса для движения, чтобы сохранить подъезд к жилому массиву по ул. Ладо Кецховели с нечётной стороны. Общественный транспорт будет двигаться через ул. Новосибирскую, автобусные остановки будут организованы в районе перекрестка ул. Новосибирская и ул. Ладо Кецховели. В обратном направлении будет организована временная автобусная остановка по ул. Копылова в районе автокомплекса "Медведь Сервис".

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА