Новости

В красноярском крае за три дня более 200 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей

Сотрудники ГИБДД подвели итоги работы за первые три дня нового года. Как говорят в ведомстве, стражи правопорядка выявили более 200 фактов нарушений правил безопасности перевозки детей.

В красноярском крае за три дня более 200 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей

Сотрудники ГИБДД подвели итоги работы за первые три дня нового года. Как говорят в ведомстве, стражи правопорядка выявили более 200 фактов нарушений правил безопасности перевозки детей. За неисполнение буквы закона каждый нарушитель был привлечён к административной ответственности. В одном случае, когда в Богучанском районе в аварии погиб 10-летний ребёнок, матери грозит уголовная ответственности. Как выяснили следователи, в момент ДТП ребёнок находился на коленях у родителя. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам об ответственности за неисполнение требований безопасности по перевозке детей в транспорте.
Сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю призывают красноярцев строго соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим с учетом погодных условий и состояния проезжей части. Рекомендуется по возможности воздержаться от загородных поездок или воспользоваться альтернативными видами транспорта.

Памятка безопасности перевозки детей в авто:
1. Не перевозите малыша на коленях, при аварии вы можете его не удержать или придавить собой.
2. Не пристегивайте взрослого и ребенка одним ремнем безопасности.
3. Не разрешайте ребенку находиться в автомобиле без удерживающего устройства и быть не пристегнутым ремнем безопасности.
4. Не разрешайте ребенку стоять за спиной водителя и между спинками передних сидений.
5. Не оставляйте в салоне незакрепленные тяжелые предметы - при столкновении они превращаются в опасный снаряд.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА