Олимпийские игры-2018. Сборная ОАР по хоккею вышла в финал, переиграв Чехию

В полуфинале олимпийского хоккейного турнира россияне одержали сухую победу над Чехией - 3:0.

В первом периоде обе команды действовали максимально осторожно. Преимущество россиян в мастерстве было видно невооружённым глазом, они имели несколько моментов, но забить не сумели.

Во второй двадцатиминутке ОАРовцы выстрелили дуплетом. С интервалом в 27 секунд отличились Никита Гусев и Владислав Гавриков.

В третьем периоде чехи активизировались, но создать серьёзных проблем более классному сопернику не сумели. В концовке Чехия сменила голкипера на шестого полевого игрока, однако никаких дивидендов из этого не извлекла. А вот россияне сумеле поразить пустые ворота. Свою пятую на турнире шайбу забросил Илья Ковальчук. Итог - 3:0.

В решающем поединке сборная ОАР сыграет с победителем пары Канада-Германия.