Новости

В Красноярске министру связи России показали суперкомпьютер СФУ

Суперкомпьютер СФУ установлен в Центре высокопроизводительных вычислений Института космических и информационных технологий

В Красноярске министру связи России показали суперкомпьютер СФУ

Суперкомпьютер СФУ установлен в Центре высокопроизводительных вычислений Института космических и информационных технологий (ИКИТ). Именно это подразделение Сибирского федерального университета стало отправной точкой рабочего визита министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова в Красноярск.

Федеральный чиновник пообщался со студентами ИКИТ, проверил работоспособность системы видеонаблюдения на примере одно из избирательных участков, а также провёл совещание по созданию ИКТ-инфраструктуры для Универсиады.

Отметим, что система видеонаблюдения в крае смонтирована во всех помещениях для голосования - на 829 объектах. 18 марта транслируемое изображение со всех IP-камер будет доступна в интернете в онлайн-режиме.

На совещании с исполняющим обязанности председателя правительства Красноярского края Виктором Томенко были подробно рассмотрены вопросы создания информационно-коммуникационной и телекоммуникационной инфраструктуры Универсиады. Участники совещания рассказали, как идёт создание и тестирование программных модулей и функциональных компонентов единой информационной системы игр. Часть из них уже активно используется, остальные до конца года будут введены в эксплуатацию.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА