Новости

В Красноярске службы тренируются убирать улицы в режиме Универсиады

За год до мирового спортивного события важно отработать все штатные и внештатные ситуации по уборке улиц города

В Красноярске службы тренируются убирать улицы в режиме Универсиады

Сегодня, 6 марта, мэр Красноярска Сергей Ерёмин провёл инспекцию того, как ответственные службы проводят тестовую уборку улично-дорожной сети города в режиме Универсиады-2019. Вместе с представителями департамента городского хозяйства и руководителями служб градоначальник оценил качество уборки моста Николаевский, улицы Свердловской и подъездных путей к фанпарку "Бобровый лог".

"За год до мирового спортивного события важно отработать все штатные и внештатные ситуации по уборке улиц города, выявить пробелы во взаимодействии всех ответственных служб, - отметил Сергей Ерёмин. - Как представители FISU тестируют спортивные объекты перед проведением соревнований, так и мы решили запустить "учения" по уборке города. Тем более, что Универсиада будет проходить в достаточно сложный климатический период, когда перепады температур осложняют дорожную ситуацию".

Планируется, что для оперативного реагирования в случае сильных осадков в дни проведения Универсиады дежурные бригады будут находиться в круглосуточном режиме на девяти точках протокольных маршрутов. Напомним, до 12 марта в Красноярске по поручению мэра дорожные службы будут отрабатывать содержание городских дорог в "режиме Универсиады" - всего 95 объектов улично-дорожной сети.

Добавим, что с 5 по 9 марта в фанпарке "Бобровый лог" проводятся тестовые соревнования по горным лыжам. Дорожная техника фанпарка уже прошла необходимую аккредитацию.

"Задача таких учений – не вывести на линию всю имеющуюся в городе спецтехнику, а отработать правильную технологию уборки, - подчеркнул Сергей Ерёмин в завершение инспекции. - В дальнейшем положительный опыт содержания городской территории в режиме Универсиады-2019 будет включён в регламенты уборки Красноярска".

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА