Актуально

Красноярцев приглашают на лекцию о кино

В Красноярск приехали ведущие преподаватели Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова

Красноярцев приглашают на лекцию о кино

Пять дней открытых лекций и кинопоказов — в Красноярск приехали ведущие преподаватели Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова. С 7 по 11 октября эксперты читают лекции по истории мирового кинематографа и состоянию авторского документального кино в России.

Российский киновед и культуролог, президент Гильдии киноведов и кинокритиков России Кирилл Разлогов

Во вторник, 9 октября, в 19 часовДоме искусств (пр.Мира,3) состоится показ документальных фильмов “Ночь и туман” и “Лицом к лицу с прошлым”. Зрители познакомятся с творчеством классиков французского киноискусства Алена Рене и Жана-Луи Комолли. Перед просмотром состоится лекция известного киноведа, культуролога Кирилла Разлогова.

Московский киновед и научный сотрудник НИИ киноискусства ВГИК Алексей Беззубиков

10 октября состоятся две открытые лекции. В 15 часов в Доме искусств научный сотрудник НИИ киноискусства ВГИК Алексей Беззубиков расскажет о форме коллажа в драматургии неигрового фильма. Также здесь покажут фильм “Собачий мир”. В 19 часов в Доме кино (пр.Мира, 88) Кирилл Разлогов прочитает лекцию о творчестве Алена Рене.

В заключительный день, 11 октября, в Доме искусств пройдут вторая лекция Алексея Беззубикова, которая познакомит с творчеством немецкого кинорежиссера Вернера Херцога, а также показ картины “Человек гризли”. Начало в 13 часов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА