Новости

Подарки ручной работы сделают волонтеры для участников и гостей Универсиады

Волонтёрская акция «Подарок своими руками» пройдет в Свердловском районе краевого центра. Об этом говорили на семинаре, прошедшем в центре творческого образования "Престиж".

Подарки ручной работы сделают волонтеры для участников и гостей Универсиады

Волонтёрская акция «Подарок своими руками» пройдет в Свердловском районе краевого центра. Об этом говорили на семинаре, прошедшем в центре творческого образования "Престиж". Представители Дирекции Универсиады и волонтёрского центра «Доброе дело» рассказали педагогам школ Свердловского района о существующих требованиях к подаркам, которые можно сделать к Всемирным Студенческим Играм.

На сегодняшний день Дирекцией уже собрано более 500 подарков, сделанных жителями города. В результате же должно быть 8 тысяч презентов.

«Тематика подарка может быть любой, но предпочтение лучше отдать спорту и достопримечательностям Сибири, - отметила представитель дирекции Универсиады Вера Копылова.

Есть требования к размеру и весу сувенира: не выше и не шире 30 см, не тяжелее 1 килограмма. Под запретом - продукты питания, жидкости, вредные вещества. Кроме того, подарок должен быть довольно прочным, поскольку ему предстоит отправиться в дальний путь с гостями Игр.

Как рассказали в пресс-службе администрации Свердловского района, 18 марта в 16 школах района пройдут мастер-классы по изготовлению подарков для гостей и участников Универсиады.

-Зимняя Универсиада – знаковое событие для Красноярска, - подчеркнул руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков. - Изготовление подарков спортсменам и болельщикам позволяет каждому жителю района ощутить себя причастным к созданию истории. А заодно показать гостям нашу открытость, доброжелательность и готовность к взаимодействию.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА