«Енисей» - «Зенит». Второй тайм

Не дотерпели самую малость

Второй тайм начался под диктовку «Зенита», который поактивнее смотрелся в атаке. «Енисей», как будто потеряв запал, прижался на некоторое время к воротам и отбивался как мог. Впрочем, одной защитой дело не обошлось — номинальные хозяева изредка огрызались контрвыпадами.

Для усиления мысли в атаке Дмитрий Аленичев убрал Дарко Бодула и выпустил Марко Обрадовича. Спустя несколько минут серб уже лежал на газоне с разбитой головой, но мужественно продолжил игру с повязкой. Правда, ни до травмы, ни после её форвард «Енисея» ничем не отличился и не запомнился.

А вот зенитовская атака сработала. Артём Дзюба вколотил мяч в сетку на 81-й минуте и на радостях побежал к обезумевшим фанатам со своим фирменным воинским приветствием. От такой картины «Геолог» пришёл в экстаз. Не радовались разве что фанаты «Енисея», и их можно было понять — такого поворота событий они явно не ожидали.

Через четыре минуты всё стало предельно ясно: Далер Кузяев попал в штангу, от которой мяч влетел в ворота. Отыграть два мяча у «Зенита» всегда было сложно, а если это нужно дебютанту лиги за пять минут, то практически нереально. В итоге так и получилось — 0:2.

Отдельно стоит отметить выход на поле Павла Рожкова, который на 92-й минуте заменил Александра Зотова. Ещё два года назад Павел играл в любительской третьей лиге за «Реставрацию» и «Белогорск», а сегодня он вышел на поле в РПЛ. Такое стремление к успеху заслуживает только самых тёплых слов.